Se realizó el Torneo de Natación

IMPRIMIR

El día sábado, se llevó a cabo el 2º Torneo de Natación en el Complejo de piletas del Polideportivo Municipal “Marcelo Tica Borghello”. Se realizaron competencias de los estilos: Crol, Pecho en 25 y 50 metros y espalda en 25mts, en las categorías Sub 13, Sub 16 y Libre Masculino y Femenino.

Ganadores:

Nado libre 25 metros:

Sub 13 Masculino:

1er puesto: Sebastián Inofre : 20”31

2do puesto: Nuriel Landra

Sub 13 Femenino:

1er puesto: Felicitas Nicola: 18”47

2do puesto: Iara Sanchez

3er puesto: Maia Schumacher

Sub 16 Masculino:

1er puesto: Nicolás Elena: 18”34

2do puesto: Martín Clauss

3er puesto: Joaquin Sasia

Libre Femenino:

1er puesto: Candela Grandoli: 18”95

2do puesto:Ana Paula Borghello

3er puesto: Susana Romero

Libre Masculino:

1er puesto: Isaias Sesa: 14”48

2do puesto: Sebastian Azaad

3er puesto: Agustin Cardozo

1er puesto: Mariano Lescano: 46”26

2do puesto: Sergio Godoy

3er puesto: Exequiel Gamarra.

 

Estilo Pecho: 25 metros

Sub 13 femenino:

1°: Martina Uran: 27”84

2°: Candela Beltramino

Sub 13 Masculino:

1°:Sebastian Inofre: 28”86

2°: Nuriel Landra

Libre Femenino:

1°: Candela Grandoli: 24”47

2°: Ana Paula Borghello

Libre Masculino:

1°: Rafael Gonzales: 20”15

2°: Jonatan Rodriguez

3°: Maicol Marcuzzi

 

Estilo Espalda: 25 metros

Sub 13 Femenino:

1°: Felicitas Nicola: 24”74

2°: Candela Beltramino

3°: Iara Sanchez

Sub 16 Masculino:

1°: Nicolas Elena: 28”44

2°: Joaquín Sasia

Libre Femenino:

1°: Roxana Emerí: 29”51

2°: Susana Romero

3°: Ana Paula Borghello

Libre Masculino:

1°: Fabricio Sasia: 21”57

2°: Isaias Sesa

3°: Rafael Gonzales

 

Estilo Nado Libre: 50 mts

Sub 13 Femenino:

1°: Felicitas Nicola: 42”08

2°: Iara Sanchez

3°: Dasha Kloker

Sub 13 Masculino:

1°: Nuriel Landra: 51”78

2°: Sebastian Inofre

Sub 16 Masculino:

1°: Nicolás Elena: 44”47

2°: Martin Clauss

3°: Joaquin Sasia

Libre Femenino:

1°: Candela Grandoli: 48”66

2°: Susana Romero

Libre Masculino:

1°: Isaias Sesa: 37”24

2°: Rafael Gonzales

3°: Jonatan Rodriguez

 

Estilo Pecho: 50 mts

Sub 13 Femenino:

1°: Martina Uran: 1’04”15

2°: Candela Beltramino

Sub 13 Masculino:

1°: Nuriel Landra: 1’06”50

2°: Sebastian Inofre

Libre Femenino:

1°: Candela Grandoli

Libre Masculino:

1°: Isaias Sesa: 49”01

2°: Jonatan Rodriguez

3°: Rafael Gonzales

enero 24, 2022